الصفحات

Биатлон. Россиянин Черезов выиграл "бронзу" в масс-старте

احدث اجدد واروع واجمل واشيك Биатлон. Россиянин Черезов выиграл "бронзу" в масс-старте

В немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Иван Черезов замкнул призовую тройку с двумя промахами.

Телеканал "Россия-2" и информационный портал Вести.Ru ведут прямые трансляции всех этапов Кубка мира по биатлону. 9 января – масс-старт женщины, 12,5 км. Начало в 20.15 по московскому времени.

Победителем мужской гонки стал норвежский биатлонист Тарье Бё, являющийся лидером общего зачета Кубка мира. Бё пришел к финишу с результатом 39.51,3. Он допустил два промаха на огневых рубежах.

На две секунды от норвежца отстал его соотечественник Эмиль Хегле Свендсен, который трижды промахнулся в стрельбе. Третью позицию закрепил за собой россиянин Иван Черезов, отставший от Бё на четыре секунды. Черезов промазал, как и победитель гонки дважды, и оказался чуть-чуть медленнее норвежца.

Остальные российские спортсмены заняли следующие места: Андрей Маковеев – 6-й с результатом 40.15.4,  Максим Чудов – 7-й с результатом 40.16.9, Евгений Устюгов – 13-й с результатом 40.44.5, Антон Шипулин – 27-й с результатом 42.55.5.

"Настроение отличное, устал только немножко, - приводит слова Максима Чудова официальный сайт СБР. - До последнего не знал, что побегу, находился в ожидании, уже даже вещи собрал, оставил только тренировочный костюм на всякий случай. Планировал потренироваться и совершить переезд. Естественно, обрадовался, когда объявили о старте. Лучшая тренировка — это же соревнования. Состояние сейчас хорошее, работалось неплохо. Появляется спортивная злость — все эти ощущения, которые у меня были раньше, возвращаются. Поеду в Рупольдинг с той мыслью, что есть удовлетворение от той работы, что сделал. Все идет правильно. Да, 4 промаха, но, несмотря на это, есть скорость и неплохое итоговое место".