Динара Сафина опустилась до нулевой отметки

احدث اجدد واروع واجمل واشيك Динара Сафина опустилась до нулевой отметки

Россиянка всухую проиграла на Australian Open Ким Клийстерс

Сергей ТИТОВ — 19.01.2011

Михаил Южный стал третьим российским теннисистом, пробившимся во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Без особого труда переиграв выступающего за Турцию узбека Марселя Илхана, Миша присоединился к двум Игорям - Куницыну и Андрееву, сделавшим шаг вперед днем ранее. Увы, но уже на первом этапе Россия потеряла половину своих представителей в мужской части розыгрыша: на старте наших было шестеро.

В женской сетке потери у нас тоже есть, но представительство российских теннисисток сохраняется очень солидное. Главную сенсацию дня преподнесла Екатерина Макарова, сумевшая вырвать победу у сеяной под девятнадцатым номером Аны Иванович. Проиграв первую партию, Катя взяла вторую и изо всех сил уперлась в решающей третьей. И в итоге чаша весов склонилась на ее сторону: россиянка победила со счетом 10:8.

Сеяная под вторым номером Вера Звонарева легко разобралась с австрийкой Сибилл Баммер. И хотя Вера после матча и высказывала недовольство своей игрой, она тем не менее признала: главное в стартовом поединке - его выиграть, а качество тенниса придет.

Увы, но неудачно сложился первый крупный турнир года для некогда грозной Динары Сафиной. Попав на бельгийку Ким Клийстерс, Динара не смогла показать абсолютно ничего. Обе партии россиянка уступила со счетом 6:0, 6:0.

Вместе с Сафиной покидает Australian Open Алла Кудрявцева, не совладавшая с Еленой Янкович. Хотя во втором сете Алле удалось зацепиться и навязать сопернице борьбу, на тай-брейке сильнее оказалась опытная сербская спортсменка.