الصفحات

Винченцо Пинколини: "Шевченко важен для команды"

احدث اجدد واروع واجمل واشيك Винченцо Пинколини: "Шевченко важен для команды"

Вместе с Юрием Семиным в «Динамо» вернулся тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. Сейчас на итальянского специалиста возложены, можно сказать, стратегические задачи. От того, насколько плодотворно закладывается фундамент физической готовности на сезон, во многом зависит игра команды, а значит и показанные результаты.

Значительную часть тренировки игроки проводят под руководством «сеньора Пинко», как любя называют жизнерадостного итальянца в команде. Причем 56-летний специалист не только расписывает программу занятия, но и лично вместе с игроками выполняет ее, стараясь задавать тон и поддерживать высокий ритм. Просто удивительно, в какой прекрасной форме находится Винченцо, к слову, чемпион Италии 1972 года в беге на 400 метров с препятствиями.

- Полтора года я отсутствовал в «Динамо», - рассказывает о первых днях работы в команде Пинколини. - За это время пришла новая группа игроков из Бразилии и Аргентины, повзрослели молодые украинцы, которые при мне были лидерами второй команды, а сейчас завоевывают свое место в первой. На подготовку к официальным матчам нам отведено чуть более месяца. Это два сбора. На первом, который проходит сейчас в Израиле, проводится основная работа по физподготовке. На втором, в Марбелье, будут матчи, наигрывание состава, тактических схем.

- Сеньор Винченцо, работая в «Локомотиве», вы следили за выступлениями «Динамо»?

- Да, мне было интересно смотреть матчи с участием игроков, в развитие которых было вложено много сил и времени. Помню, очень расстроился, когда «Динамо» ведя в счете против «Интера» в последние десять минут пропустило два мяча и в итоге уступило. Продержись тогда, Моуриньо наверняка не выиграл бы со своей командой Лигу чемпионов. Несмотря на относительные неудачи, как и раньше продолжаю относить «Динамо» ко второму эшелону грандов европейского футбола. Первый, это «Барселона», «МЮ», «Челси».

- Какими вы находите кондиции Шевченко, он выполняет общую программу подготовки?

- Да, Андрей работает вместе со всеми. Я каждый день общаюсь с ним, это очень интеллигентный игрок. Мы поможем набрать ему хорошие кондиции, он очень важен для команды.

- Вы считаете Шевченко лидером нынешнего «Динамо»?

- Когда Шевченко находится в хороших кондициях, на поле он лидер. С другой стороны, в «Динамо» нет исполнителей калибра Ибрагимовича или Месси, от которых во многом зависит игра их команд. В «Динамо» очень важна высокая организация, дисциплина, когда тон задает группа сильных игроков.

- Осенние неудачи «Динамо» связывали именно с плохой физической готовностью футболистов, что было особенно заметно во втором тайме…

- Не знаю, для ответа на ваш вопрос нужно было присутствовать на подготовительном сборе, видеть, как игроки выполняли программу тренера. При мне «Динамо» проводило хорошие матчи – со «Спартаком», ПСЖ, «Валенсией». Значит, команда может играть на таком уровне, и даже лучше. Так что сейчас хочется говорить и думать о хорошем. Мы готовимся к новому сезону, все мысли только о нем.

Джерело: ФК Динамо

...

المشاركات الشائعة